Caratterizzate da un design tradizionale, le lampade a filamento LED a filamento classiche combinano le forme classiche delle comuni lampade a goccia a incandescenza con i vantaggi della tecnologia LED a lunga durata.Una scelta molto facile per chi intende sostituire per il retrofit le lampadine a oliva e sferiche LED: rispetto alle lampade convenzionali, consentono il 90% di risparmio energetico. Le lampadine a oliva e sferiche LED CorePro in vetro G forniscono un'eccellente qualità della luce.
| Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Alimentazione | 220V |
| Colore | 2700°K |
| Dimensioni | Ø45x80mm |
| Imballo | 10pz |
| Confezione | Singolo |
| Watt/Lumen | 6,5W/806Lm |
| Vita media | 15.000h |
| Attacco | E14 |
| CRI/RA | CRI80 |
| Dimmerabile | No |